Почему кровоточат десны

Есть несколько причин, из-за которых воспаляются и кровоточат десны.

Причина №  1.

Некачественная гигиена полости рта, либо ее полное отсутствие. В таком случае  начинают размножаться бактерии, которая в свою очередь  вызывает раздражение слизистой полости рта, посредством выделений.

Причина № 2.

Зубной камень. Что это такое и как он появляется? Если мы неудовлетворительно  чистим  зубы, то над или под десной накапливается налет, которые через какой-то промежуток времени становится тверже, образуя зубной камень. Так вот этот так называемый зубной камень и вызывает кровоточивость десен.

Выше мы пояснили, что такое зубной камень, но что будет, если зубной камень вовремя не удалить? Он может начать становиться больше, что приведёт к разрастанию и отделению десны от зуба. Обнаружить в полной мере наличие зубного камня в вашей ротовой полости сможет только стоматолог.

Причина №3

Недостаток витаминов, особенно  весной и осенью, когда наш организм испытывает сильную потребность в витаминах. Если мы вдобавок еще и болеем простудными заболеваниями, то процесс лишь усиливается. Курение также не лучшим образом воздействует на состояние десен.

Причина №4

Неправильная чистка зубов. Неправильная чистка зубов может заключаться в том, что вы неправильно выбрали зубную щётку или неправильно производите саму чистку зубов. Именно это очень часто становится главной причиной, по которой кровоточат дёсны.

Причиной № 5

Заболевания дёсенКровоточивость десен может быть вызвана такими заболеваниями как пародонтит и пародонтоз.

 Поэтому необходимо сначала узнать причину кровоточивости десен, после предпринимать меры по их лечению

Каковы последствия?
В случае отсутствия лечения, текущее воспаление десен переходит в более тяжелые стадии пародонтита, что приведет  к оголению корней зубов, их подвижности и выпадению.

Как лечить?
Основное лечение — удаление причины этого воспаления. Для этого  мы выполняем профессиональную чистку полости рта и подбираем  индивидуальный набор средств по уходу полости рта. Если у вас кровоточат десны  обращайтесь к профессионалам клиники «Сервис Дент» которые помогут вам решить данную проблему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *