Исправление прикуса (брекеты)

zubi_posle_breketov

Один из самых эффективных и популярных на сегодняшний день способов исправления прикуса – брекеты. В переводе с английского bracket означает «замок» или «скоба». Название отражает суть устройства: оно состоит из скобок, соединенных силовой дугой. Скобки прикрепляются к зубам специальным клеем, а под воздействием дуги зубы занимают нужное положение.

Несомненный плюс этого способа в том, что брекеты могут решить практически любую проблему с прикусом. Кроме того, они устанавливаются в клинике стационарно, и пациенту не требуется самому проводить никаких манипуляций.

Впрочем, вы можете выбрать разные виды брекетов:

* Металлические – самые доступные по цене Обладают самой высокой прочностью конструкции, однако выглядят не очень эстетично.

* Пластиковые – менее заметны, но со временем могут тускнеть. При этом прочность конструкции не очень высокая.

* Керамические – практически полностью имитируют цвет зубов, не окисляются и не окрашиваются.

* Сапфировые – состоят из искусственно созданных кристаллов, менее прочные, чем керамика, по причине чего следует соблюдать осторожность. Прозрачны и незаметны на зубах.

* Самолигирующие – по сути, это «продвинутая версия» металлических брекетов. Они еще называются безлигатурными брекетами. Проще ухаживать за зубами из-за отсутствия лигатур.

* Лингвальные – крепятся с внутренней стороны зубов, ничем не выдавая своего присутствия, т.е. абсолютно незаметны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *