Эластичный мягкий протез

ehlastichnyj-myagkij-protez

Аналогами съемных протезов из твердой пластмассы являются мягкие протезы. Их используют в тех случаях, кода оставшихся зубов во рту меньше, чем тех, которые потеряны. Мягкие протезы устанавливают в полость рта без всякой обточки соседних с ними зубов.

Мягкие протезы лучше прилегают к дёснам, так как они эластичные, и поэтому к ним легко привыкаешь. Максимальный срок привыкания мягких протезов равняется двум неделям.

Вынимать мягкие протезы при ношении изо рта надо только в случае их гигиенической чистки. После принятия пищи рекомендуют отдельно полоскать и рот и протез. Каждое утро и на ночь мягкий зубной протез надо чистить, как обычные зубы. Но нельзя чистить мягкий протез абразивными средствами, такими, как зубной порошок и зубная паста. Для этого применяют активный очиститель, который можно купить в каждой аптеке.

Мягкие зубные протезы делают из особой гибкой пластмассы, которая обеспечивает лучшую безопасность и такие протезы практически нельзя отличить от обычных зубов и их очень комфортно носить. Кроме того они никогда не сломаются. При изменениях слизистой оболочки рта часто твёрдые протезы в данном случае приходится менять, а мягкие протезы в замене не будут нуждаться. Даже когда будет необходима какая-то работа для улучшения качества мягкого протеза, то можно и добавить к протезу зуб и активировать кламмеры или выполнить перебазировку. Мягкая структура материала может привести к царапинам. В царапины может забиться грязь, образоваться налёт. Поэтому, чтобы не было неприятных ситуаций, надо тщательно чистить протез.

Мягкий протез может частично замещать определённую часть зубов. В этом случае протез надевают на часть челюсти. Также мягкий протез делают и полным и тогда его делают для всей нижней или верхней челюсти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *