Советы стоматолога

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗУБНУЮ НИТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В ДЕНЬ

Без осмотра, просто глядя на вашу улыбку, стоматолог может уверенно сказать, пользуетесь ли вы зубной нитью. И узнает он это не по крошкам пищи в зубах, а по цвету десен. Потому что они воспаляются, если не вычищать остатки еды. Поэтому пользуйтесь зубной нитью хотя бы раз в день. 4 натуральных средства для здоровья десен.

ОДИН БОЛЬНОЙ ЗУБ МОЖЕТ ДОСТАВИТЬ ПРОБЛЕМЫ ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ

Сломался зуб и после этого не больно? «Пока не буду спешить к врачу», — решаете вы и оказываетесь неправы. Очень быстро вы можете заработать пульпит, который при неблагоприятном стечении обстоятельств приведет к распространению инфекции через носовые пазухи по всему организму. Маленькая трещина приведет к большим проблемам. Это случается редко, но где гарантия, что это не ваш случай?  Чтобы предотвратить подобные осложнения  обратитесь в нашу стоматологическую клинику «Сервис Дент»,наши врачи будут рады вам помочь.

МОЖНО ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ С ОТБЕЛИВАНИЕМ

Пристрастие к отбеливанию зубов в домашних условиях может привести к истончению эмали. Отбеливающие полоски стоматологи советуют использовать не чаще раза в месяц, а зубную пасту или пищевую соду не чаще одного раза в неделю. В течение 48 часов после такого отбеливания не стоит пить кофе, курить и употреблять в пищу красящие продукты и напитки. Чтобы отбелить зубы естественным путем, ешьте фрукты с сильной выраженной кислотностью: ананасы, яблоки, груши, клубнику. Также это можно решить очень быстро и легко в нашей клинике «Сервис Дент»

НЕ РАСТЯГИВАЙТЕ ПИТЬЕ КОФЕ НА ПОЛЧАСА

Кофе с сахаром, который вы цедите маленькими глотками в течение длительного времени, разрушает эмаль сильнее, чем кусок торта, который вы едите пять минут. Выход? Кофе без сахара или чашка кофе, выпитая в один присест. И почистить зубы.

БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ МЕШАЮТ ЗАЧАТИЮ

Мужчины и женщины, страдающие периодонтитом, могут иметь сложности с зачатием. Да-да, хроническое воспаление десен может снижать репродуктивную способность. Если же забеременеть удалось, то высок риск рождения ребенка раньше срока или с весом ниже нормы. А периодонтит у мужчины тоже, спросите вы. Увы, да. Периодонтит влияет на качество спермы.

НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

  • Если вы ежедневно чистите зубы, язык и полощете рот,
  • если вы при этом не курите и не едите лук и чеснок,
  • если у вас нет щелей, в которых застревает пища, периодонтита или сухости во рту, но изо рта пахнет — то обратитесь к специализированным врачам «Сервис Дент».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *