Безметалловая керамика на основе оксида циркония

bezmetallovaya-keramika-na-osnove-oksida-cirkoniya

Кто не мечтал о натуральных белых зубах, чтобы никто не догадался, что это коронки! Теперь это возможно при установке безметалловых керамических коронок на основе оксида циркония!

В прошлом, большинство коронок и мостовидных протезов были металлокерамическими протезами. Эти реставрации, изготовленные на каркасе из металлического сплава, выглядели монохромными и непрозрачными с тёмно-серой линией десны. Благодаря внедрению в стоматологию каркасов из оксида циркония, по прочности не уступающим металлическим каркасам, стало возможным обеспечить естественную цветопередачу и все реставрации, изготовленные на основе оксида циркония, соответствуют внешнему виду и прозрачности натуральных зубов.

Безметалловая керамика на основе оксида циркония

Безметалловая керамика на основе оксида циркония незаменима при восстановлении передних зубов – она обеспечивают максимально натуральный вид, что для передних зубов особенно актуально. Использование при протезировании безметалловой керамики полностью исключает риск развития аллергических реакций, которые могут возникать при присутствии металла в полости рта.

Безметалловая керамика – это залог не только эстетичности и отличной биологической совместимости, но и надежности. Технология производства таких коронок позволяет идеально подобрать цвет зуба, чтобы он ничем не выдавал свое искусственное происхождение. Сами такие коронки обладают той же степенью прозрачности, что и натуральные зубы. За эти и многие другие характеристики они так ценятся и стоматологами и пациентами. Керамика на основе оксида циркония изготавливается на белом каркасе. Десна при этом подсвечивается изнутри, что создает эффект натуральных зубов.

Противопоказаниями к применению безметалловой керамики на основе оксида циркония являются:

* наличие низкой клинической высоты естественных зубов (мелкие зубы);

* глубокий прикус;

* большой дефект зубного ряда препятствует установке мостовидного протеза (в этом случае применяются конструкции из металлокерамики);

* бруксизм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *