Виниры

Виниры Алматы

Мысль о том, чтобы вплотную заняться внешним видом своих зубов, решившись, наконец, на масштабную, полноценную эстетическую реставрацию улыбки, живет в глубине сознания у многих. Однако нас останавливает банальный страх перед креслом дантиста и нежелание по нескольку раз в неделю отпрашиваться на работе, менять планы на вечер или выходные ради очередного посещения стоматолога, каждое из которых, кстати, может растянуться на 4-5 часов. Впрочем, сегодня можно решить даже самые серьезные эстетические проблемы улыбки буквально за несколько визитов к стоматологу – «облицевав» зубы голливудскими винирами. Эта ультрасовременная методика реставрации улыбки предлагается, в Стоматологической  Клинике Сервис Дентал. У тех, кто впервые слышит про нее, наверняка сразу же возникает множество вопросов, потому постараемся ответить на самые частые из них.

 Так что такое голливудские виниры? Они представляют собой изящные фарфоровые «лепестки», повторяющие форму передней поверхности зуба – ту, что видят окружающие, когда мы разговариваем, улыбаемся или смеемся. Толщина виниров – меньше 0,3 мм, это тоньше листа обычной офисной бумаги, однако благодаря своей уникальной кристаллической структуре, они очень прочны, устойчивы и к нагрузкам и долговечны. Они надежно приклеиваются к поверхности зубов очень прочным цементом, полностью скрывая от посторонних взглядов все эстетические дефекты улыбки, которые будут описаны чуть ниже.

В чем уникальность голливудских виниров? По своим физическим свойствам виниры аналогичны зубной эмали, а это значит, что улыбка после реставрации не оставляет у окружающих никаких сомнений в своей «натуральности». Виниры точно такие же полупрозрачные и блестящие, как и здоровые зубы, а шкала их многочисленных оттенков позволяет подобрать эстетичный и, одновременно, естественный цвет облицовки зубов. Фарфор, из которого они изготовлены, абсолютно бионейтрален, не вызывает аллергии и не повреждает край десны у шейки зуба, не вступает в реакцию и не теряет своих свойств при контакте со слюной и пищей, не желтеет, не трескается и не окрашивается в процессе ношения.

Какие эстетические проблемы можно решить с их помощью? Голливудские виниры успешно решают проблему пятен, полос, прокрашенных трещин, потемнения зубов «изнутри» — после удаления зубного нерва. В Клинике лазерной стоматологии Марины Колесниченко они применяются и для маскировки сколов, щербинок, эрозий, других нарушений целости зубов и межзубных щелей, потемневших пломб, коронок, а также зубов с обточенной эмалью после снятия мостовидных протезов и коронок.

В чем их отличие от «стандартных» методов? Благодаря микроскопически малой толщине, голливудские виниры не создают эффекта выпуклых, крупных зубов неестественной формы. Они не требуют предварительного стачивания эмали, «подгонки» размеров и депульпирования в отличие от установки металлокерамических и керамических коронок. Кроме того, с помощью виниров можно решить эстетические дефекты на отдельных зубах, не повреждая соседние, как, например, при установке мостовидных протезов.

Насколько долговечна такая реставрация? Благодаря феноменальной прочности фарфоровых виниров и цемента, которым они крепятся к эмали, такая реставрация сохранится до 15 лет и даже дольше. Достаточно лишь воздержаться от вредных привычек, связанных с разгрызанием твердых предметов и соблюдать другие несложные правила, которые расскажет стоматолог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *