ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПРИ ГЕРПЕСЕ: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Surprised mature woman covering mouth with hand and staring at camera while standing against grey background

Широко известный как герпес полости рта или простуда на губах, herpes labialis – это распространённое и, как правило,  неопасное вирусное заболевание, которое вызывает болезненные и часто уродливые на вид язвы на губах или примыкающих к ним участках кожи. Вирус может также вызывать язвы на таких прилегающих к костям черепа тканях, как дёсны и нёбо.

Если стоматолог отказал Вам в приёме по причине инфицирования герпесом, не стоит на него сердиться. Герпетическая инфекция действительно является серьёзным противопоказанием для планового лечения зубов. Если Вам нужно вылечить простой кариес или другую неострую проблему, тем более если речь идёт об удалении зуба, обязательно отложите поход к стоматологу до полного излечения вируса.

Дело в том, что герпес сигнализирует о снижении Вашего иммунитета. Обнаружить его можно по характерным новообразовавшимся пятнам на губах, Вы будете чувствовать дискомфорт при этом.

При наличии инфекции, манипуляции стоматолога почти в 100 процентах случаев приводят к её дальнейшему распространению по полости рта и даже к носу. Часто при лечении возникают микротравмы слизистой, в том числе и от укола обезболивающего. Это может привести к распространению пузырьковых высыпаний. К тому же, пациенту в силу особенностей болезни, будет очень трудно держать рот открытым, ведь кожа натягивается и болезненные ощущения усиливаются

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *