Имплантация зубов

Имплантация зубов — это вживление в костную ткань челюсти титанового искусственного корня — импланта. На имплант фиксируется абатмент — металлическая деталь, которая соединяет имплант и зубную коронку. На абатмент одевается зубная коронка или другой протез (например, съемный мост).

В настоящее время имплантация зубов — это самый современный метод восстановления утраченных зубов. Импланты справятся даже там, где любые другие протезы установить невозможно.

  • По сути имплантация зубовзаключается в процессе вживления имплантата хирургическим путем в челюсть на месте отсутствующего зуба, а уже в дальнейшем устанавливается конструкция, заменяющая один или несколько отсутствующих зубов. Зубные импланты представляют собой конструкцию в виде винта, выполненную из оксида или титана.

Чтобы вживление имплантата в челюстную кость прошло успешно требуется значительный промежуток времени – от 2 до 6 месяцев. На такую процедуру как имплантация зубов цена полностью зависит от качества материала, из которого изготовлен имплантат.

В основном для этих целей применяется титан, являющийся абсолютно биоинертным к организму человека. При проведении манипуляции очень важно, в каком состоянии находятся костные ткани пациента и места, куда имплантат будет вживляться. Чтобы пациент имел эстетический внешний вид и мог нормально пережевывать пищу, на время процесса приживления ему устанавливается временная конструкция.

Форма и размер имплантов  нами подбираются нами индивидуально для каждого пациента и по конкретным медицинским показаниям – как минимум, перед посещением нашей клиники, если вы решились на имплантацию, вам следует сделать панорамный снимок зубов. Если зуб отсутствует от 3 до 5 лет, скорее всего, понадобится трехмерный панорамный снимок.

  • Имплантация зубовпроводится под местной анестезией, которую мы назначаем для каждого пациента индивидуально.

Процедура имплантации зубов проходит по бескровному протоколу — никаких разрезов, крови и наложения швов! Наши пациенты говорят, что установка импланта проходит даже менее болезненно, чем лечение глубокого кариеса, а по времени установка занимает всего около 30 минут!

Тем, кто решил воспользоваться этой методикой следует знать, что врач-имплантолог  перед разрешением на проведение операции учитывает:

— общее самочувствие и состояние здоровья пациента;

— состояние полости рта, которая должна быть полностью санирована, так как при кариозных очагах и больных деснах имплантация зубов лишена смысла;

— состояние стабильности зубов и десен, что необходимо для обеспечения нормального функционирования импланта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *