Потеря эмали. Что это и как это исправить

Зубная эмаль является самой прочной в человеческом теле, но это не значит, что это она не склонна к разрушению. Ваши зубы постоянно подвергаются воздействию веществ, например сахара и кислот, употребляемых в пищу. Вы можете даже не заметить, что ваша зубная эмаль изнашивается. В данной статье стоматологи клиники «СЕРВИС ДЕНТ» расскажут, как предотвратить потерю эмали.

Что такое потеря эмали?

Зубная эмаль – это прочное наружное вещество, которое защищает более мягкий и чувствительный внутренний зуб, дентин. Если эмаль подвергается воздействию разрушающих бактерий из сахаров, крахмалов, цитрусовых кислот и кофе, она начинает разрушаться. Вот почему так важно правильно чистить зубы и пользоваться флоссом по крайней мере два раза в день.
Эмаль также может быть потеряна из-за повреждения зубов или травмы полости рта. Трещины и сколы делают зубы уязвимыми к кариесу. Давление и скрежет также изнашивает зубную эмаль, поэтому обязательно советуйтесь у стоматологов клиники «СЕРВИС ДЕНТ» по поводу защиты ваших зубов. Если эмаль изнашивается, организм не может ее заменить, поэтому сохранение эмали очень важный вопрос.

Как происходит потеря эмали?

Потеря эмали может проявляться различными способами, включая обесцвечивание, чувствительность при употреблении горячей или холодной пищи и напитков, а также в виде трещин и сколов. Как только вы заметили какие-либо из этих симптомов, посоветуйтесь со стоматологами клиники «СЕРВИС ДЕНТ» чтобы решить проблему сразу, прежде чем она прогрессирует.

Как заменить потерянную эмаль?

Как упоминалось ранее, эмаль не может быть восстановлена. Но ослабленная эмаль может быть спасена посредством реминерализации, которая заменяет потерянную эмаль, что делает ее сильнее. Продукты с фтором, фторированная зубная паста и продукты с высоким содержанием кальция могут оказать большую помощь в реминерализации. Фтор действует как барьер между зубами и разрушающими веществами, защищая ослабленную эмаль и зубы. Для получения конкретных рекомендаций вы можете обратиться к профессионалам стоматологии «СЕРВИС ДЕНТ» мы поможем найти лучшее решение для вас и ваших зубов.

Что случится, если я потеряю эмаль?

Без эмали, чувствительная часть ваших зубов подвергается разрушительному воздействию вредных веществ. Они станут гораздо более восприимчивыми к трещинам и сколам, что может вызвать чрезвычайную чувствительность и боль. Поскольку эмаль защищает внутреннюю часть зуба, без нее они будут портиться и гнить очень быстро, что приведет к боли, потере зубов, инфекции, и, вероятно, заболеванию десен.

Как предотвратить потерю эмали?

Использование флосса и регулярная гигиена зубов с фторсодержащей зубной пастой – это самый простой и наиболее эффективный метод ежедневной профилактики и предотвращения потери эмали. Использование жидкости для полоскания рта, которая борется с потерей эмали, станет отличным дополнением к этой процедуре, а также обеспечит дополнительную защиту в течение дня. И, конечно же, посещение вашего стоматолога каждые шесть месяцев для профессиональной чистки зубов – это ключевой шаг в профилактике потери эмали, благодаря охвату труднодоступных мест, где могут обитать разрушительные бактерии.

Если вас беспокоит дискомфорт и симптомы, описанные в нашей статье, обращайтесь по телефонам 87072221526, 87776606066, 87013282740, 8(727)3790277, 8(727)3290602 мы будем рады вам помочь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *