Лечение и реставрация зубов

%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8e-%d0%b7%d1%83%d0%b1%d0%be%d0%b2

Что такое художественная реставрация зубов

К сожалению, не всем нам от природы даны красивые зубы идеальной формы. Как правило, со временем или с возрастом могут происходить разные неприятности, которые совсем не добавляют привлекательности нашей улыбке. Будь то скол части зуба или неровная форма – с любыми дефектами поможет справиться реставрация зубов.

Итак, художественная реставрация – это способ восстановления структуры здорового зуба с помощью различных пломбировочных материалов. Такая реставрация еще называется «эстетической» или «косметической», поскольку конечная цель – достижение высокой эстетики зуба.

* Реставрация абсолютно безболезненна (хотя при повышенной чувствительности и при необходимости можно использовать анестезию), поэтому пользуется большой популярностью сегодня.

* В отличие от протезирования, этот метод зачастую значительно дешевле.

* Восстанавливаемые зубы подвергаются минимальному воздействию, то есть реставрация, по сравнению с протезированием зубов, является более гуманной процедурой.

Какие проблемы может решить эстетическая реставрация зубов:

* Щели между зубами;

* Неровная форма зубов;

* Скол части зуба или разрушение более половины зуба;

* Дефекты эмали;

* Кариес на большей части поверхности зуба.

То есть при реставрации можно восстановить и форму, и цвет зуба, при этом сделать это таким образом, что восстановленные зубы не будут отличаться от здоровых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *